ГБУЗ МО "Давыдовская районная больница"

Главная


Исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ МО «Давыдовская районная больница» Сергей Александрович Бунак. 

Исполняющий обязанности главного врача Сергей Александрович Бунак
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Телефон ГБУЗ МО «Давыдовская районная больница» 8 496 4174190

Неотложная помощь взрослая- 8 977 442 89 25

Неотложная помощь детская- 8 977 442 89 15

Регистратура взрослая, 8 496 4174 189

Регистратура детская 8 496 4174 188

Справочная- 8 496 4174 189

Телефон приемной главного врача 8 496 4174 190.

Давыдовская районная больница — одно из лучших медицинских учреждений района. Она расположена в 11 корпусах и объединяет поликлинику на 375 посещений в смену, детскую консультацию, внутрибольничную аптеку и отделения:

— кардиологическое;
— хирургическое;
— травматологическое;
— терапевтическое;
— неврологическое;
— детское инфекционное;
— детское соматическое;
— гинекологическое;
— реанимационное;
— лучевой диагностики;
— физиотерапевтическое;
— патологоанатомическое.

За время работы больницы (с 1988 г.) сложился высокопрофессиональный коллектив. 90% врачебного и сестринского персонала имеют I и высшую категории по специальностям. Больница оснащена современным медицинским оборудованием, которое имеет далеко не каждое ЛПУ Подмосковья. Это магнитно-резонансный томограф одной из самых последних модификаций, современные УЗИ-аппараты, рентгенодиагностические аппараты импортного производства, кардиомониторы, плазмоферез, маммограф, миограф, цифровой флюорограф.
  В каждом отделении оборудованы палаты повышенной комфортности. Гордость больницы — кардиологическое отделение с блоком интенсивной терапии, куда госпитализируются больные с инфарктом миокарда независимо от тяжести состояния, прогрессирующей стенокардией, гипертоническими кризами, тяжёлыми нарушениями ритма, требующими неотложных мероприятий или динамического электрокардиографического контроля. В отделении проводится системный тромболизис и количественное определение маркера инфаркта миокарда — тропонина- Т3.

    В гинекологическом отделении проводятся все виды операций на придатках и матке. Женщины получают лечение при малых сроках и осложнениях беременности. Из сервисных услуг следует отметить наличие оснащённых одноместных палат для комфортного пребывания. 

    За последние годы возросла оперативная активность хирургического и травматологического отделения больницы, чему способствовало приобретение лапароскопического оборудования и рентгеновского аппарата С-дуга.

    Высококлассное оснащение операционных травматологическим инструментарием позволяет выполнять репозицию переломов длинных трубчатых костей погружными имплантами из небольших разрезов с использованием С-дуги, что способствует улучшению качества оказываемой помощи и быстрому восстановлению функции повреждённых конечностей.
В отделении проводятся высокотехнологичные и малотравматические лапароскопические операции на органах брюшной полости, операции при черепно-мозговых травмах, эндопротезирование крупных суставов.

    В детское инфекционное отделение с 21-м мельцеровским боксом и 21-м полубоксом госпитализируются дети со всего района с различными инфекционными и соматическими заболеваниями от новорожденных до 18 лет.

    В диагностике и лечении используются все современные методики: внутривенная иммунотерапия, небулайзерная терапия, введение препаратов через перфузор. В ЛПУ имеется эндоскопическое подразделение, где проводится эзофагогастроскопия, колоноскопия, гистероскопия, кольпоскопия.
В кабинете функциональной диагностики, на базе неврологического отделения проводятся следующие виды исследований: электроэнцефалография, эхо-энцефалоскопия, ультразвуковая допплерография экстра и интеракраниальных сосудов.

    В поликлинике ведут приём врачи: терапевты, педиатры, неврологи, хирург, акушер-ги­неколог, отоларинголог, эндокринолог, кардиолог, психиатр, нарколог, фтизиатр, стоматологи. Лабораторная служба представлена клинической, биохимической и бактериологической лабораториями. Имеется круглосуточная лабораторная служба. На базе Давыдовской районной больницы функционируют три школы здоровья: бронхиальной астмы, гипертонической болезни, сахарного диабета.

Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50% скидкой свободных цен согласно приложения к МЗМО от 30.12.10 № 1078

    ГБУЗ МО «Давыдовская районная больница» обладает необходимым потенциалом для дальнейшего улучшения качества оказываемых услуг.

К учреждению относиться фельдшерско-акушерский пункт расположенный по адресу: д. Анциферово, ул. Школьная, д. 30А

    Режим работы отделений больницы — круглосуточно, приём больных в поликлинике осуществляется согласно расписания приёма врачей — специалистов в разделе расписание.